无编辑摘要 |
|||
第23行: | 第23行: | ||
! 货币符号 !! 货币 | ! 货币符号 !! 货币 | ||
|- | |- | ||
| | | AED || UAE Dirham | ||
|- | |- | ||
| | | AFN || Afghan Afghani | ||
|- | |- | ||
| | | ALL || Albanian Lek | ||
|- | |- | ||
| | | AMD || Armenian Dram | ||
|- | |- | ||
| | | ANG || Netherlands Antillian Guilder | ||
|- | |- | ||
| | | AOA || Angolan Kwanza | ||
|- | |- | ||
| | | ARS || Argentine Peso | ||
|- | |- | ||
| | | AUD || Australian Dollar | ||
|- | |- | ||
| | | AWG || Aruban Florin | ||
|- | |- | ||
| | | AZN || Azerbaijani Manat | ||
|- | |- | ||
| | | BAM || Bosnia and Herzegovina Mark | ||
|- | |- | ||
| | | BBD || Barbados Dollar | ||
|- | |- | ||
| | | BDT || Bangladeshi Taka | ||
|- | |- | ||
| | | BGN || Bulgarian Lev | ||
|- | |- | ||
| | | BHD || Bahraini Dinar | ||
|- | |- | ||
| | | BIF || Burundian Franc | ||
|- | |- | ||
| | | BMD || Bermudian Dollar | ||
|- | |- | ||
| | | BND || Brunei Dollar | ||
|- | |- | ||
| | | BOB || Bolivian Boliviano | ||
|- | |||
| BRL || Brazilian Real | |||
|- | |||
| BSD || Bahamian Dollar | |||
|- | |||
| BTN || Bhutanese Ngultrum | |||
|- | |||
| BWP || Botswana Pula | |||
|- | |||
| BYN || Belarusian Ruble | |||
|- | |||
| BZD || Belize Dollar | |||
|- | |||
| CAD || Canadian Dollar | |||
|- | |||
| CDF || Congolese Franc | |||
|- | |||
| CHF || Swiss Franc | |||
|- | |||
| CLP || Chilean Peso | |||
|- | |||
| CNY || Chinese Renminbi | |||
|- | |||
| COP || Colombian Peso | |||
|- | |||
| CRC || Costa Rican Colon | |||
|- | |||
| CUP || Cuban Peso | |||
|- | |||
| CVE || Cape Verdean Escudo | |||
|- | |||
| CZK || Czech Koruna | |||
|- | |||
| DJF || Djiboutian Franc | |||
|- | |||
| DKK || Danish Krone | |||
|- | |||
| DOP || Dominican Peso | |||
|- | |||
| DZD || Algerian Dinar | |||
|- | |||
| EGP || Egyptian Pound | |||
|- | |||
| ERN || Eritrean Nakfa | |||
|- | |||
| ETB || Ethiopian Birr | |||
|- | |||
| EUR || Euro | |||
|- | |||
| FJD || Fiji Dollar | |||
|- | |||
| FKP || Falkland Islands Pound | |||
|- | |||
| FOK || Faroese Króna | |||
|- | |||
| GBP || Pound Sterling | |||
|- | |||
| GEL || Georgian Lari | |||
|- | |||
| GGP || Guernsey Pound | |||
|- | |||
| GHS || Ghanaian Cedi | |||
|- | |||
| GIP || Gibraltar Pound | |||
|- | |||
| GMD || Gambian Dalasi | |||
|- | |||
| GNF || Guinean Franc | |||
|- | |||
| GTQ || Guatemalan Quetzal | |||
|- | |||
| GYD || Guyanese Dollar | |||
|- | |||
| HKD || Hong Kong Dollar | |||
|- | |||
| HNL || Honduran Lempira | |||
|- | |||
| HRK || Croatian Kuna | |||
|- | |||
| HTG || Haitian Gourde | |||
|- | |||
| HUF || Hungarian Forint | |||
|- | |||
| IDR || Indonesian Rupiah | |||
|- | |||
| ILS || Israeli New Shekel | |||
|- | |||
| IMP || Manx Pound | |||
|- | |||
| INR || Indian Rupee | |||
|- | |||
| IQD || Iraqi Dinar | |||
|- | |||
| IRR || Iranian Rial | |||
|- | |||
| ISK || Icelandic Króna | |||
|- | |||
| JEP || Jersey Pound | |||
|- | |||
| JMD || Jamaican Dollar | |||
|- | |||
| JOD || Jordanian Dinar | |||
|- | |||
| JPY || Japanese Yen | |||
|- | |||
| KES || Kenyan Shilling | |||
|- | |||
| KGS || Kyrgyzstani Som | |||
|- | |||
| KHR || Cambodian Riel | |||
|- | |||
| KID || Kiribati Dollar | |||
|- | |||
| KMF || Comorian Franc | |||
|- | |||
| KRW || South Korean Won | |||
|- | |||
| KWD || Kuwaiti Dinar | |||
|- | |||
| KYD || Cayman Islands Dollar | |||
|- | |||
| KZT || Kazakhstani Tenge | |||
|- | |||
| LAK || Lao Kip | |||
|- | |||
| LBP || Lebanese Pound | |||
|- | |||
| LKR || Sri Lanka Rupee | |||
|- | |||
| LRD || Liberian Dollar | |||
|- | |||
| LSL || Lesotho Loti | |||
|- | |||
| LYD || Libyan Dinar | |||
|- | |||
| MAD || Moroccan Dirham | |||
|- | |||
| MDL || Moldovan Leu | |||
|- | |||
| MGA || Malagasy Ariary | |||
|- | |||
| MKD || Macedonian Denar | |||
|- | |||
| MMK || Burmese Kyat | |||
|- | |||
| MNT || Mongolian Tögrög | |||
|- | |||
| MOP || Macanese Pataca | |||
|- | |||
| MRU || Mauritanian Ouguiya | |||
|- | |||
| MUR || Mauritian Rupee | |||
|- | |||
| MVR || Maldivian Rufiyaa | |||
|- | |||
| MWK || Malawian Kwacha | |||
|- | |||
| MXN || Mexican Peso | |||
|- | |||
| MYR || Malaysian Ringgit | |||
|- | |||
| MZN || Mozambican Metical | |||
|- | |||
| NAD || Namibian Dollar | |||
|- | |||
| NGN || Nigerian Naira | |||
|- | |||
| NIO || Nicaraguan Córdoba | |||
|- | |||
| NOK || Norwegian Krone | |||
|- | |||
| NPR || Nepalese Rupee | |||
|- | |||
| NZD || New Zealand Dollar | |||
|- | |||
| OMR || Omani Rial | |||
|- | |||
| PAB || Panamanian Balboa | |||
|- | |||
| PEN || Peruvian Sol | |||
|- | |||
| PGK || Papua New Guinean Kina | |||
|- | |||
| PHP || Philippine Peso | |||
|- | |||
| PKR || Pakistani Rupee | |||
|- | |||
| PLN || Polish Złoty | |||
|- | |||
| PYG || Paraguayan Guaraní | |||
|- | |||
| QAR || Qatari Riyal | |||
|- | |||
| RON || Romanian Leu | |||
|- | |||
| RSD || Serbian Dinar | |||
|- | |||
| RUB || Russian Ruble | |||
|- | |||
| RWF || Rwandan Franc | |||
|- | |||
| SAR || Saudi Riyal | |||
|- | |||
| SBD || Solomon Islands Dollar | |||
|- | |||
| SCR || Seychellois Rupee | |||
|- | |||
| SDG || Sudanese Pound | |||
|- | |||
| SEK || Swedish Krona | |||
|- | |||
| SGD || Singapore Dollar | |||
|- | |||
| SHP || Saint Helena Pound | |||
|- | |||
| SLE || Sierra Leonean Leone | |||
|- | |||
| SOS || Somali Shilling | |||
|- | |||
| SRD || Surinamese Dollar | |||
|- | |||
| SSP || South Sudanese Pound | |||
|- | |||
| STN || São Tomé and Príncipe Dobra | |||
|- | |||
| SYP || Syrian Pound | |||
|- | |||
| SZL || Eswatini Lilangeni | |||
|- | |||
| THB || Thai Baht | |||
|- | |||
| TJS || Tajikistani Somoni | |||
|- | |||
| TMT || Turkmenistan Manat | |||
|- | |||
| TND || Tunisian Dinar | |||
|- | |||
| TOP || Tongan Paʻanga | |||
|- | |||
| TRY || Turkish Lira | |||
|- | |||
| TTD || Trinidad and Tobago Dollar | |||
|- | |||
| TVD || Tuvaluan Dollar | |||
|- | |||
| TWD || New Taiwan Dollar | |||
|- | |||
| TZS || Tanzanian Shilling | |||
|- | |||
| UAH || Ukrainian Hryvnia | |||
|- | |||
| UGX || Ugandan Shilling | |||
|- | |||
| USD || United States Dollar | |||
|- | |||
| UYU || Uruguayan Peso | |||
|- | |||
| UZS || Uzbekistani So'm | |||
|- | |||
| VES || Venezuelan Bolívar Soberano | |||
|- | |||
| VND || Vietnamese Đồng | |||
|- | |||
| VUV || Vanuatu Vatu | |||
|- | |||
| WST || Samoan Tālā | |||
|- | |||
| XAF || Central African CFA Franc | |||
|- | |||
| XCD || East Caribbean Dollar | |||
|- | |||
| XDR || Special Drawing Rights | |||
|- | |||
| XOF || West African CFA franc | |||
|- | |||
| XPF || CFP Franc | |||
|- | |||
| YER || Yemeni Rial | |||
|- | |||
| ZAR || South African Rand | |||
|- | |||
| ZMW || Zambian Kwacha | |||
|- | |||
| ZWL || Zimbabwean Dollar | |||
|} | |||
|} | |} | ||
{{Mbox | {{Mbox |
2023年4月18日 (二) 15:00的版本
- 别名:
excr
此模块可以查询货币汇率,并转换货币价格。
信息源来自 ExchangeRate-API 。
exchange_rate
用法:~exchange_rate <金额> <原货币> <转换货币>
此命令可以转换不同货币之间的价格,汇率数据每24小时更新一次。
货币符号 | 货币 |
---|---|
AED | UAE Dirham |
AFN | Afghan Afghani |
ALL | Albanian Lek |
AMD | Armenian Dram |
ANG | Netherlands Antillian Guilder |
AOA | Angolan Kwanza |
ARS | Argentine Peso |
AUD | Australian Dollar |
AWG | Aruban Florin |
AZN | Azerbaijani Manat |
BAM | Bosnia and Herzegovina Mark |
BBD | Barbados Dollar |
BDT | Bangladeshi Taka |
BGN | Bulgarian Lev |
BHD | Bahraini Dinar |
BIF | Burundian Franc |
BMD | Bermudian Dollar |
BND | Brunei Dollar |
BOB | Bolivian Boliviano |
BRL | Brazilian Real |
BSD | Bahamian Dollar |
BTN | Bhutanese Ngultrum |
BWP | Botswana Pula |
BYN | Belarusian Ruble |
BZD | Belize Dollar |
CAD | Canadian Dollar |
CDF | Congolese Franc |
CHF | Swiss Franc |
CLP | Chilean Peso |
CNY | Chinese Renminbi |
COP | Colombian Peso |
CRC | Costa Rican Colon |
CUP | Cuban Peso |
CVE | Cape Verdean Escudo |
CZK | Czech Koruna |
DJF | Djiboutian Franc |
DKK | Danish Krone |
DOP | Dominican Peso |
DZD | Algerian Dinar |
EGP | Egyptian Pound |
ERN | Eritrean Nakfa |
ETB | Ethiopian Birr |
EUR | Euro |
FJD | Fiji Dollar |
FKP | Falkland Islands Pound |
FOK | Faroese Króna |
GBP | Pound Sterling |
GEL | Georgian Lari |
GGP | Guernsey Pound |
GHS | Ghanaian Cedi |
GIP | Gibraltar Pound |
GMD | Gambian Dalasi |
GNF | Guinean Franc |
GTQ | Guatemalan Quetzal |
GYD | Guyanese Dollar |
HKD | Hong Kong Dollar |
HNL | Honduran Lempira |
HRK | Croatian Kuna |
HTG | Haitian Gourde |
HUF | Hungarian Forint |
IDR | Indonesian Rupiah |
ILS | Israeli New Shekel |
IMP | Manx Pound |
INR | Indian Rupee |
IQD | Iraqi Dinar |
IRR | Iranian Rial |
ISK | Icelandic Króna |
JEP | Jersey Pound |
JMD | Jamaican Dollar |
JOD | Jordanian Dinar |
JPY | Japanese Yen |
KES | Kenyan Shilling |
KGS | Kyrgyzstani Som |
KHR | Cambodian Riel |
KID | Kiribati Dollar |
KMF | Comorian Franc |
KRW | South Korean Won |
KWD | Kuwaiti Dinar |
KYD | Cayman Islands Dollar |
KZT | Kazakhstani Tenge |
LAK | Lao Kip |
LBP | Lebanese Pound |
LKR | Sri Lanka Rupee |
LRD | Liberian Dollar |
LSL | Lesotho Loti |
LYD | Libyan Dinar |
MAD | Moroccan Dirham |
MDL | Moldovan Leu |
MGA | Malagasy Ariary |
MKD | Macedonian Denar |
MMK | Burmese Kyat |
MNT | Mongolian Tögrög |
MOP | Macanese Pataca |
MRU | Mauritanian Ouguiya |
MUR | Mauritian Rupee |
MVR | Maldivian Rufiyaa |
MWK | Malawian Kwacha |
MXN | Mexican Peso |
MYR | Malaysian Ringgit |
MZN | Mozambican Metical |
NAD | Namibian Dollar |
NGN | Nigerian Naira |
NIO | Nicaraguan Córdoba |
NOK | Norwegian Krone |
NPR | Nepalese Rupee |
NZD | New Zealand Dollar |
OMR | Omani Rial |
PAB | Panamanian Balboa |
PEN | Peruvian Sol |
PGK | Papua New Guinean Kina |
PHP | Philippine Peso |
PKR | Pakistani Rupee |
PLN | Polish Złoty |
PYG | Paraguayan Guaraní |
QAR | Qatari Riyal |
RON | Romanian Leu |
RSD | Serbian Dinar |
RUB | Russian Ruble |
RWF | Rwandan Franc |
SAR | Saudi Riyal |
SBD | Solomon Islands Dollar |
SCR | Seychellois Rupee |
SDG | Sudanese Pound |
SEK | Swedish Krona |
SGD | Singapore Dollar |
SHP | Saint Helena Pound |
SLE | Sierra Leonean Leone |
SOS | Somali Shilling |
SRD | Surinamese Dollar |
SSP | South Sudanese Pound |
STN | São Tomé and Príncipe Dobra |
SYP | Syrian Pound |
SZL | Eswatini Lilangeni |
THB | Thai Baht |
TJS | Tajikistani Somoni |
TMT | Turkmenistan Manat |
TND | Tunisian Dinar |
TOP | Tongan Paʻanga |
TRY | Turkish Lira |
TTD | Trinidad and Tobago Dollar |
TVD | Tuvaluan Dollar |
TWD | New Taiwan Dollar |
TZS | Tanzanian Shilling |
UAH | Ukrainian Hryvnia |
UGX | Ugandan Shilling |
USD | United States Dollar |
UYU | Uruguayan Peso |
UZS | Uzbekistani So'm |
VES | Venezuelan Bolívar Soberano |
VND | Vietnamese Đồng |
VUV | Vanuatu Vatu |
WST | Samoan Tālā |
XAF | Central African CFA Franc |
XCD | East Caribbean Dollar |
XDR | Special Drawing Rights |
XOF | West African CFA franc |
XPF | CFP Franc |
YER | Yemeni Rial |
ZAR | South African Rand |
ZMW | Zambian Kwacha |
ZWL | Zimbabwean Dollar |
|}
例子
返回的结果示例:
1.0 USD -> 6.8771 CNY (2023-04-18,仅供参考)
模块 | ||
---|---|---|
核心 | ||
MediaWiki | ||
信息获取 | ||
维护实用工具 | ||
GitHub | ||
Minecraft | ||
Mojira | ||
信息 | ||
版本更新 | ||
服务器 | ||
Wiki每周页面 | ||
音乐游戏 | ||
Arcaea | ||
Cytoid | ||
Maimai | ||
Phigros | ||
osu! | ||
人工智能 | ||
小工具 | ||
信息获取 | ||
计算与查询 | ||
娱乐 |