< color
(→CSS3) |
(→CSS3) |
||
第208行: | 第208行: | ||
|| <code>mediumaquamarine</code> || <code>#66cdaa</code> || style="background:#66cdaa;" | | || <code>mediumaquamarine</code> || <code>#66cdaa</code> || style="background:#66cdaa;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumblue</code> || <code>#0000cd</code> || style="background:#0000cd;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumorchid</code> || <code>#ba55d3</code> || style="background:#ba55d3;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumpurple</code> || <code>#9370db</code> || style="background:#9370db;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumseagreen</code> || <code>#3cb371</code> || style="background:#3cb371;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumslateblue</code> || <code>#7b68ee</code> || style="background:#7b68ee;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumspringgreen</code> || <code>#00fa9a</code> || style="background:#00fa9a;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumturquoise</code> || <code>#48d1cc</code> || style="background:#48d1cc;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mediumvioletred</code> || <code>#c71585</code> || style="background:#c71585;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>midnightblue</code> || <code>#191970</code> || style="background:#191970;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mintcream</code> || <code>#f5fffa</code> || style="background:#f5fffa;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>mistyrose</code> || <code>#ffe4e1</code> || style="background:#ffe4e1;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>moccasin</code> || <code>#ffe4b5</code> || style="background:#ffe4b5;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>navajowhite</code> || <code>#ffdead</code> || style="background:#ffdead;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>oldlace</code> || <code>#fdf5e6</code> || style="background:#fdf5e6;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>olivedrab</code> || <code>#6b8e23</code> || style="background:#6b8e23;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>orangered</code> || <code>#ff4500</code> || style="background:#ff4500;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>orchid</code> || <code>#da70d6</code> || style="background:#da70d6;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>palegoldenrod</code> || <code>#eee8aa</code> || style="background:#eee8aa;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>palegreen</code> || <code>#98fb98</code> || style="background:#98fb98;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>paleturquoise</code> || <code>#afeeee</code> || style="background:#afeeee;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>palevioletred</code> || <code>#db7093</code> || style="background:#db7093;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>papayawhip</code> || <code>#ffefd5</code> || style="background:#ffefd5;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>peachpuff</code> || <code>#ffdab9</code> || style="background:#ffdab9;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code>peru</code> || <code>#cd853f</code> || style="background:#cd853f;" | | ||
|- | |||
|| <code>pink</code> || <code>#ffc0cb</code> || style="background:#ffc0cb;" | | |||
|- | |||
|| <code>plum</code> || <code>#dda0dd</code> || style="background:#dda0dd;" | | |||
|- | |||
|| <code>powderblue</code> || <code>#b0e0e6</code> || style="background:#b0e0e6;" | | |||
|- | |||
|| <code>rosybrown</code> || <code>#bc8f8f</code> || style="background:#bc8f8f;" | | |||
|- | |||
|| <code>royalblue</code> || <code>#4169e1</code> || style="background:#4169e1;" | | |||
|- | |||
|| <code>saddlebrown</code> || <code>#8b4513</code> || style="background:#8b4513;" | | |||
|- | |||
|| <code>salmon</code> || <code>#fa8072</code> || style="background:#fa8072;" | | |||
|- | |||
|| <code>sandybrown</code> || <code>#f4a460</code> || style="background:#f4a460;" | | |||
|- | |||
|| <code>seagreen</code> || <code>#2e8b57</code> || style="background:#2e8b57;" | | |||
|- | |||
|| <code>seashell</code> || <code>#fff5ee</code> || style="background:#fff5ee;" | | |||
|- | |||
|| <code>sienna</code> || <code>#a0522d</code> || style="background:#a0522d;" | | |||
|- | |||
|| <code>skyblue</code> || <code>#87ceeb</code> || style="background:#87ceeb;" | | |||
|- | |||
|| <code>slateblue</code> || <code>#6a5acd</code> || style="background:#6a5acd;" | | |||
|- | |||
|| <code>slategray</code> || <code>#708090</code> || style="background:#708090;" | | |||
|- | |||
|| ''<code>slategrey</code>'' || <code>#708090</code> || style="background:#708090;" | | |||
|- | |||
|| <code>snow</code> || <code>#fffafa</code> || style="background:#fffafa;" | | |||
|- | |||
|| <code>springgreen</code> || <code>#00ff7f</code> || style="background:#00ff7f;" | | |||
|- | |||
|| <code>steelblue</code> || <code>#4682b4</code> || style="background:#4682b4;" | | |||
|- | |||
|| <code>tan</code> || <code>#d2b48c</code> || style="background:#d2b48c;" | | |||
|- | |||
|| <code>thistle</code> || <code>#d8bfd8</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code>tomato</code> || <code>#ff6347</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code>turquoise</code> || <code>#40e0d0</code> || style="background:#40e0d0;" | | |||
|- | |||
|| <code>violet</code> || <code>#ee82ee</code> || style="background:#ee82ee;" | | |||
|- | |||
|| <code>wheat</code> || <code>#f5deb3</code> || style="background:#f5deb3;" | | |||
|- | |||
|| <code>whitesmoke</code> || <code>#f5f5f5</code> || style="background:#f5f5f5;" | | |||
|- | |||
|| <code>yellowgreen</code> || <code>#9acd32</code> || style="background:#9acd32;" | | |||
|} | |} | ||
2023年2月18日 (六) 11:40的版本
本页面为 CSS 颜色和 Material Design 颜色的所有列表。
斜体名称为支持但不会显示的别名。
CSS
CSS1
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
black |
#000000 |
|
silver |
#c0c0c0 |
|
gray |
#808080 |
|
white |
#ffffff |
|
maroon |
#800000 |
|
red |
#ff0000 |
|
purple |
#800080 |
|
fuchsia |
#ff00ff |
|
green |
#008000 |
|
lime |
#00ff00 |
|
olive |
#808000 |
|
yellow |
#ffff00 |
|
navy |
#000080 |
|
blue |
#0000ff |
|
teal |
#008080 |
|
aqua |
#00ffff |
CSS2
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
orange |
#ffa500 |
CSS3
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
aliceblue |
#f0f8ff |
|
antiquewhite |
#faebd7 |
|
aquamarine |
#7fffd4 |
|
azure |
#f0ffff |
|
beige |
#f5f5dc |
|
bisque |
#ffe4c4 |
|
blanchedalmond |
#ffebcd |
|
blueviolet |
#8a2be2 |
|
brown |
#a52a2a |
|
burlywood |
#deb887 |
|
cadetblue |
#5f9ea0 |
|
chartreuse |
#7fff00 |
|
chocolate |
#d2691e |
|
coral |
#ff7f50 |
|
cornflowerblue |
#6495ed |
|
cornsilk |
#fff8dc |
|
cyan |
#00ffff |
|
darkblue |
#00008b |
|
darkcyan |
#008b8b |
|
darkgoldenrod |
#b8860b |
|
darkgray |
#a9a9a9 |
|
darkgreen |
#006400 |
|
darkgrey |
#a9a9a9 |
|
darkkhaki |
#bdb76b |
|
darkmagenta |
#8b008b |
|
darkolivegreen |
#556b2f |
|
darkorange |
#ff8c00 |
|
darkorchid |
#9932cc |
|
darkred |
#8b0000 |
|
darksalmon |
#e9967a |
|
darkseagreen |
#8fbc8f |
|
darkslateblue |
#483d8b |
|
darkslategray |
#2f4f4f |
|
darkslategrey |
#2f4f4f |
|
darkturquoise |
#00ced1 |
|
darkviolet |
#9400d3 |
|
deeppink |
#ff1493 |
|
deepskyblue |
#00bfff |
|
dimgray |
#696959 |
|
dimgrey |
#696969 |
|
dodgerblue |
#1e90ff |
|
floralwhite |
#fffaf0 |
|
forestgreen |
#228b22 |
|
gainsboro |
#dcdcdc |
|
ghostwhite |
#f8f8ff |
|
gold |
#ffd700 |
|
goldenrod |
#daa520 |
|
greenyellow |
#adff2f |
|
grey |
#808080 |
|
honeydew |
#f0fff0 |
|
hotpink |
#ff69b4 |
|
indianred |
#cd5c5c |
|
indigo |
#4b0082 |
|
ivory |
#fffff0 |
|
khaki |
#f0e68c |
|
lavender |
#e6e6fa |
|
lavenderblush |
#fff0f5 |
|
lawngreen |
#7cfc00 |
|
lemonchiffon |
#fffacd |
|
lightblue |
#add8e6 |
|
lightcoral |
#f08080 |
|
lightcyan |
#e0ffff |
|
lightgoldenrodyellow |
#fafad2 |
|
lightgray |
#d3d3d3 |
|
lightgreen |
#90ee90 |
|
lightgrey |
#d3d3d3 |
|
lightpink |
#ffb6c1 |
|
lightsalmon |
#ffa07a |
|
lightseagreen |
#20b2aa |
|
lightskyblue |
#87cefa |
|
lightslategray |
#778899 |
|
lightslategrey |
#778899 |
|
lightsteelblue |
#b0c4be |
|
lightyellow |
#ffffe0 |
|
limegreen |
#32cd32 |
|
linen |
#faf0e6 |
|
magenta |
#ff00ff |
|
mediumaquamarine |
#66cdaa |
|
mediumblue |
#0000cd |
|
mediumorchid |
#ba55d3 |
|
mediumpurple |
#9370db |
|
mediumseagreen |
#3cb371 |
|
mediumslateblue |
#7b68ee |
|
mediumspringgreen |
#00fa9a |
|
mediumturquoise |
#48d1cc |
|
mediumvioletred |
#c71585 |
|
midnightblue |
#191970 |
|
mintcream |
#f5fffa |
|
mistyrose |
#ffe4e1 |
|
moccasin |
#ffe4b5 |
|
navajowhite |
#ffdead |
|
oldlace |
#fdf5e6 |
|
olivedrab |
#6b8e23 |
|
orangered |
#ff4500 |
|
orchid |
#da70d6 |
|
palegoldenrod |
#eee8aa |
|
palegreen |
#98fb98 |
|
paleturquoise |
#afeeee |
|
palevioletred |
#db7093 |
|
papayawhip |
#ffefd5 |
|
peachpuff |
#ffdab9 |
|
peru |
#cd853f |
|
pink |
#ffc0cb |
|
plum |
#dda0dd |
|
powderblue |
#b0e0e6 |
|
rosybrown |
#bc8f8f |
|
royalblue |
#4169e1 |
|
saddlebrown |
#8b4513 |
|
salmon |
#fa8072 |
|
sandybrown |
#f4a460 |
|
seagreen |
#2e8b57 |
|
seashell |
#fff5ee |
|
sienna |
#a0522d |
|
skyblue |
#87ceeb |
|
slateblue |
#6a5acd |
|
slategray |
#708090 |
|
slategrey |
#708090 |
|
snow |
#fffafa |
|
springgreen |
#00ff7f |
|
steelblue |
#4682b4 |
|
tan |
#d2b48c |
|
thistle |
#d8bfd8 |
|
tomato |
#ff6347 |
|
turquoise |
#40e0d0 |
|
violet |
#ee82ee |
|
wheat |
#f5deb3 |
|
whitesmoke |
#f5f5f5 |
|
yellowgreen |
#9acd32 |
CSS4
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
rebeccapurple |
#663399 |