< color
(→CSS3) |
(→CSS3) |
||
第146行: | 第146行: | ||
|| <code>goldenrod</code> || <code>#daa520</code> || style="background:#daa520;" | | || <code>goldenrod</code> || <code>#daa520</code> || style="background:#daa520;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> | || <code>greenyellow</code> || <code>#adff2f</code> || style="background:#adff2f;" | | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" ||- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" ||- | || ''<code>grey</code>'' || <code>#808080</code> || style="background:#808080;" | | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |- | ||
|| <code>honeydew</code> || <code>#f0fff0</code> || style="background:#f0fff0;" | | |||
|- | |||
|| <code>hotpink</code> || <code>#ff69b4</code> || style="background:#ff69b4;" | | |||
|- | |||
|| <code>indianred</code> || <code>#cd5c5c</code> || style="background:#cd5c5c;" | | |||
|- | |||
|| <code>indigo</code> || <code>#4b0082</code> || style="background:#4b0082;" | | |||
|- | |||
|| <code>ivory</code> || <code>#fffff0</code> || style="background:#fffff0;" | | |||
|- | |||
|| <code>khaki</code> || <code>#f0e68c</code> || style="background:#f0e68c;" | | |||
|- | |||
|| <code>lavender</code> || <code>#e6e6fa</code> || style="background:#e6e6fa;" | | |||
|- | |||
|| <code>lavenderblush</code> || <code>#fff0f5</code> || style="background:#fff0f5;" | | |||
|- | |||
|| <code>lawngreen</code> || <code>#7cfc00</code> || style="background:#7cfc00;" | | |||
|- | |||
|| <code>lemonchiffon</code> || <code>#fffacd</code> || style="background:#fffacd;" | | |||
|- | |||
|| <code>lightblue</code> || <code>#add8e6</code> || style="background:#add8e6;" | | |||
|- | |||
|| <code>lightcoral</code> || <code>#f08080</code> || style="background:#f08080;" | | |||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:# | || <code>lightcyan</code> || <code>#e0ffff</code> || style="background:#e0ffff;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:# | || <code>lightgoldenrodyellow</code> || <code>#fafad2</code> || style="background:#fafad2;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | || <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | ||
|} | |} | ||
2023年2月18日 (六) 11:17的版本
本页面为 CSS 颜色和 Material Design 颜色的所有列表。
斜体名称为支持但不会显示的别名。
CSS
CSS1
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
black |
#000000 |
|
silver |
#c0c0c0 |
|
gray |
#808080 |
|
white |
#ffffff |
|
maroon |
#800000 |
|
red |
#ff0000 |
|
purple |
#800080 |
|
fuchsia |
#ff00ff |
|
green |
#008000 |
|
lime |
#00ff00 |
|
olive |
#808000 |
|
yellow |
#ffff00 |
|
navy |
#000080 |
|
blue |
#0000ff |
|
teal |
#008080 |
|
aqua |
#00ffff |
CSS2
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
orange |
#ffa500 |
CSS3
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
aliceblue |
#f0f8ff |
|
antiquewhite |
#faebd7 |
|
aquamarine |
#7fffd4 |
|
azure |
#f0ffff |
|
beige |
#f5f5dc |
|
bisque |
#ffe4c4 |
|
blanchedalmond |
#ffebcd |
|
blueviolet |
#8a2be2 |
|
brown |
#a52a2a |
|
burlywood |
#deb887 |
|
cadetblue |
#5f9ea0 |
|
chartreuse |
#7fff00 |
|
chocolate |
#d2691e |
|
coral |
#ff7f50 |
|
cornflowerblue |
#6495ed |
|
cornsilk |
#fff8dc |
|
cyan |
#00ffff |
|
darkblue |
#00008b |
|
darkcyan |
#008b8b |
|
darkgoldenrod |
#b8860b |
|
darkgray |
#a9a9a9 |
|
darkgreen |
#006400 |
|
darkgrey |
#a9a9a9 |
|
darkkhaki |
#bdb76b |
|
darkmagenta |
#8b008b |
|
darkolivegreen |
#556b2f |
|
darkorange |
#ff8c00 |
|
darkorchid |
#9932cc |
|
darkred |
#8b0000 |
|
darksalmon |
#e9967a |
|
darkseagreen |
#8fbc8f |
|
darkslateblue |
#483d8b |
|
darkslategray |
#2f4f4f |
|
darkslategrey |
#2f4f4f |
|
darkturquoise |
#00ced1 |
|
darkviolet |
#9400d3 |
|
deeppink |
#ff1493 |
|
deepskyblue |
#00bfff |
|
dimgray |
#696959 |
|
dimgrey |
#696969 |
|
dodgerblue |
#1e90ff |
|
floralwhite |
#fffaf0 |
|
forestgreen |
#228b22 |
|
gainsboro |
#dcdcdc |
|
ghostwhite |
#f8f8ff |
|
gold |
#ffd700 |
|
goldenrod |
#daa520 |
|
greenyellow |
#adff2f |
|
grey |
#808080 |
|
honeydew |
#f0fff0 |
|
hotpink |
#ff69b4 |
|
indianred |
#cd5c5c |
|
indigo |
#4b0082 |
|
ivory |
#fffff0 |
|
khaki |
#f0e68c |
|
lavender |
#e6e6fa |
|
lavenderblush |
#fff0f5 |
|
lawngreen |
#7cfc00 |
|
lemonchiffon |
#fffacd |
|
lightblue |
#add8e6 |
|
lightcoral |
#f08080 |
|
lightcyan |
#e0ffff |
|
lightgoldenrodyellow |
#fafad2 |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
CSS4
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
rebeccapurple |
#663399 |