< color
(→CSS4) |
(→CSS3) |
||
第47行: | 第47行: | ||
=== CSS3 === | === CSS3 === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! 名称 !! Hex !! 颜色 | |||
|- | |||
|| <code>aliceblue</code> || <code>#f0f8ff</code> || style="background:#f0f8ff;" | | |||
|- | |||
|| <code>antiquewhite</code> || <code>#faebd7</code> || style="background:#faebd7;" | | |||
|- | |||
|| <code>aquamarine</code> || <code>#7fffd4</code> || style="background:#7fffd4;" | | |||
|- | |||
|| <code>azure</code> || <code>#7fffd4</code> || style="background:#7fffd4;" | | |||
|- | |||
|| <code>beige</code> || <code>#f5f5dc</code> || style="background:#f5f5dc;" | | |||
|- | |||
|| <code>bisque</code> || <code>#ffe4c4</code> || style="background:#ffe4c4;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code></code> || <code>#</code> || style="background:#;" | | |||
|} | |||
=== CSS4 === | === CSS4 === |
2023年2月18日 (六) 10:50的版本
本页面为 CSS 颜色和 Material Design 颜色的所有列表。
CSS
CSS1
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
black |
#000000 |
|
silver |
#c0c0c0 |
|
gray |
#808080 |
|
white |
#ffffff |
|
maroon |
#800000 |
|
red |
#ff0000 |
|
purple |
#800080 |
|
fuchsia |
#ff00ff |
|
green |
#008000 |
|
lime |
#00ff00 |
|
olive |
#808000 |
|
yellow |
#ffff00 |
|
navy |
#000080 |
|
blue |
#0000ff |
|
teal |
#008080 |
|
aqua |
#00ffff |
CSS2
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
orange |
#ffa500 |
CSS3
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
aliceblue |
#f0f8ff |
|
antiquewhite |
#faebd7 |
|
aquamarine |
#7fffd4 |
|
azure |
#7fffd4 |
|
beige |
#f5f5dc |
|
bisque |
#ffe4c4 |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
|
|
# |
CSS4
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
rebeccapurple |
#663399 |