< color
(→CSS1) |
(→CSS1) |
||
第20行: | 第20行: | ||
|| <code>purple</code> || <code>#800080</code> || style="background:#800080;" | | || <code>purple</code> || <code>#800080</code> || style="background:#800080;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>fuchsia</code> || <code>#ff00ff</code> || style="background:#ff00ff;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>green</code> || <code>#008000</code> || style="background:#008000;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>lime</code> || <code>#00ff00</code> || style="background:#00ff00;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>olive</code> || <code>#808000</code> || style="background:#808000;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>yellow</code> || <code>#ffff00</code> || style="background:#ffff00;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>navy</code> || <code>#000080</code> || style="background:#000080;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>blue</code> || <code>#0000ff</code> || style="background:#0000ff;" | | ||
|- | |- | ||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | || <code>teal</code> || <code>#008080</code> || style="background:#008080;" | | ||
|- | |||
|| <code>aqua</code> || <code>#00ffff</code> || style="background:#00ffff;" | | |||
|} | |} | ||
2023年2月18日 (六) 10:17的版本
本页面为 CSS 颜色和 Material Design 颜色的所有列表。
CSS
CSS1
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
black |
#000000 |
|
silver |
#c0c0c0 |
|
gray |
#808080 |
|
white |
#ffffff |
|
maroon |
#800000 |
|
red |
#ff0000 |
|
purple |
#800080 |
|
fuchsia |
#ff00ff |
|
green |
#008000 |
|
lime |
#00ff00 |
|
olive |
#808000 |
|
yellow |
#ffff00 |
|
navy |
#000080 |
|
blue |
#0000ff |
|
teal |
#008080 |
|
aqua |
#00ffff |