< color
(创建页面,内容为“本页面为 CSS 颜色和 Material Design 颜色的所有列表。 == CSS == === CSS1 === === CSS2 === === CSS3 === === CSS4 === == Material Design ==”) |
(→CSS1) |
||
第3行: | 第3行: | ||
== CSS == | == CSS == | ||
=== CSS1 === | === CSS1 === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! 名称 !! Hex !! 颜色 | |||
|- | |||
|| <code>black</code> || <code>#000000</code> || style="background:#000000;" | | |||
|- | |||
|| <code>silver</code> || <code>#c0c0c0</code> || style="background:#c0c0c0;" | | |||
|- | |||
|| <code>gray</code> || <code>#808080</code> || style="background:#808080;" | | |||
|- | |||
|| <code>white</code> || <code>#ffffff</code> || style="background:#ffffff;" | | |||
|- | |||
|| <code>maroon</code> || <code>#800000</code> || style="background:#800000;" | | |||
|- | |||
|| <code>red</code> || <code>#ff0000</code> || style="background:#ff0000;" | | |||
|- | |||
|| <code>purple</code> || <code>#800080</code> || style="background:#800080;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|- | |||
|| <code> </code> || <code> </code> || style="background:#;" | | |||
|} | |||
=== CSS2 === | === CSS2 === |
2023年2月18日 (六) 10:11的版本
本页面为 CSS 颜色和 Material Design 颜色的所有列表。
CSS
CSS1
名称 | Hex | 颜色 |
---|---|---|
black |
#000000 |
|
silver |
#c0c0c0 |
|
gray |
#808080 |
|
white |
#ffffff |
|
maroon |
#800000 |
|
red |
#ff0000 |
|
purple |
#800080 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|